GRUPPI RnS - Friuli Venezia Giulia


    Seleziona le singole voci per filtrare l'elenco



    Nome: Alfa e Omega
    C/o Parrocchia S.Maria Assunta
    Viale Cadore,11
    33100 UDINE (UD)


    Coordinatore Pastorale:
    Dario Federico
    Membri di Comitato Pastorale:
    Daniela Clementi
    Alida Menotti

    Info: Incontro: lunedì ore 20.30

    Adorazione eucaristica dopo la S. Messa delle ore 15
    ultimo giovedì del mese presso la Chiesa dell’Ospedale Civile di Udine S. Maria della Misericordia

    Santa Messa il terzo lunedì del mese

     top next      
    Nome: Ancilla Domini
    C/o Parrocchia S.Giuseppe
    Via Tiepolo,1
    33170 PORDENONE (PN)



    Info: Incontro: sabato ore 15.30

    previous top next      
    Nome: Humilitas
    C/O Oratorio Duomo San Marco
    Piazza San Marco, 9
    33170 PORDENONE (PN)



    Info: Incontro: martedì ore 20.30

    previous top next      
    Nome: Piccolo Gregge in cammino
    C/o Cappella Scuola Materna
    Via Chiesa , 10
    33030 CAMINO AL TAGLIAMENTO (UD)

    Coordinatore Cenacolo:
    Marcella Zamparini

    Info: Incontro: Preghiera Comunitaria Carismatica
    Giovedì h. 20.30
    S. Messa primo mercoledì del mese
    – orario estivo 20.30
    Adorazione eucaristica dopo l’incontro di preghiera

    previous top next      
    Nome: Betania
    C/o Cappella vecchia - ospedale civile
    Via Morgani,18
    33028 TOLMEZZO (UD)


    Coordinatore Cenacolo:
    Daniele Maieron

    Info: Incontro: Preghiera Comunitaria Carismatica
    Martedì h. 20.30
    Cappella Ospedale Civile, 6° piano
    – Via Morgagni 18 –

    previous top next      
    Nome: Exultate Deo
    C/o Cappella dell'Ospedale
    Via Savorgnano,2
    33078 SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)


    Coordinatrice : Zoccolan Francesca

    Info: Incontro: martedì ore 20.30

    previous top next      
    Nome: Tobi e Anna
    Chiesa San Pietro ai Volti – Via Borgo San Pietro

    33043 CIVIDALE DEL FRIULI (UD)

    Coordinatore Pastorale:
    Claudio Rizzi
    Membri di Comitato Pastorale:
    Rosetta Crisettig
    Paolo Della Bianca

    Info: Incontro: mercoledì ore 20.30

    previous top next      
    Nome: Luce del Mondo
    Parrocchia San Giovanni Battista
    Via XXXI Luglio, 6
    33020 FORNI AVOLTRI (UD)

    Coordinatore Cenacolo:
    Paola Cattarinussi



    Info: Incontro: mercoledì ore 20.30

    previous top next      
    Nome: Tenda di Davide
    Chiesa di San Paolino di Aquileia - Viale Trieste, 110 Udine


    Coordinatore Pastorale:
    Barbara De Paola
    Membri di Comitato Pastorale:
    Ledi Jaku
    Roberto Miculan

    Info: Incontro: Lunedì ore 20:30

    previous top next      
    Nome: Luce del Mattino
    C/o parrocchia Ss. Trinità
    Via Cividina 2
    33010 MAGNANO IN RIVIERA (UD)

    Coordinatore Pastorale:
    Orietta Calligaris

    Membri di Comitato Pastorale:
    Valter Copetti
    Lisetta Londero

    Info: Incontro Preghiera Comunitaria Carismatica
    Martedì h. 21
    Il primo martedì del mese l’incontro è sostituito dalla S. Messa a Gemona del F. presso la Chiesa di S. Lucia
    h. 20.30.

    Adorazione eucaristica:
    h. 20.15-21.15
    primo o secondo sabato del mese
    (Gemona, Chiesa di S. Lucia )
    h. 20-21 ultimo sabato del mese
    (Tarcento, Duomo di S. Pietro)

    Blog del Gruppo: rns-lucedelmattino.it

    previous top next      
    Nome: Porta d'Oriente
    33081 AVIANO (PN)
    C/o Parrocchia San Zenone
    P.zza Duomo
    33081 AVIANO (PN)

    Coordinatore del Cenacolo: Giovanni Bardelli

    Info: Incontro: lunedì ore 20.30

    previous top next      
    Nome: Arca dell'Alleanza
    C/o Parrocchia S. Stefano
    Via Fratelli Martina, 11
    30029 SAN STINO DI LIVENZA (VE)

    Coordinatore di Gruppo: Diana Viotto
    Pastorale:Lucia Ostanel - Alessandro Furlanetto





    Info: martedì ore 20.30

    previous top next      
    Nome: Abbà
    Parrocchia Ss. Pietro e Paolo
    Piazza della Chiesa 7
    33030 Majano (UD)

    Coordinatore Pastorale:
    Modesti Teresa
    Membri di Comitato Pastorale:
    Paola Bosco
    Yeny Torres Solano


    Info: Incontro: Martedì ore 20.30
    Roveto Ardente: Martedì mattina ore 9.00 – 10.30

    previous top next      
    Nome: Fuoco d'Amore
    Cappella della Chiesa
    Piazza Terenzio, 3
    33050 TERENZANO (UD)

    Coordinatore Pastorale:
    Bonutto Walter

    Membri di Comitato Pastorale:
    Annarita Minin
    don Onorino Trigatti

    Info: Incontro:Mercoledì ore 20:30
    Adorazione Eucaristica Venerdì ore 9:00-12:00 presso Cappella Invernale
    Roveto Ardente 2° mercoledì del mese
    Santa Messa quarto venerdì del mese

    previous top next      
    Nome: Casa d'Israele
    Chiesa di San Canziano Martire – Via Roma 1 -
    GONARS 33050 (ud)

    Referente di gruppo in formazione:
    Macoratti Stefano

    Info: Incontro Preghiera Comunitaria Carismatica
    Giovedì h. 20,45

    previous top next      
    Nome: Arpa di Davide
    Domus Via Morgante, 8
    33017 TARCENTO

    Coordinatore Cenacolo:
    Di Gleria Karin

    Info: Incontro Preghiera Comunitaria Carismatica
    Venerdì h. 17,00
    3° sabato del mese h. 10,15
    Il cenacolo è frequentato da mamme con bimbi piccoli

    Santa Messa
    2° venerdì del mese presso il Carmelo h. 18,30

    previous top next      
    Nome: Maria Regina del Rosario
    Maria Regina del Rosario
    C/o Parrocchia di San Lorenzo Martire
    Via Dante 5
    33050 RIVIGNANO (UD)


    Coordinatore Pastorale:
    Massimo Tosolini
    Membri di Comitato Pastorale:
    Tosolini Roberta
    De Mari Maria Irene

    Info: Incontro: lunedì ore 20.15

    previous top next      
    Nome: Alleluja
    C/o Parrocchia Santi Vito e Modesto
    Piazza Tommaseo, 23
    34170 GORIZIA (GO)

    COORDINATRICE Cenacolo: Lina Braida



    Info: Info: Incontro: martedì 20:30

    ADORAZIONE EUCARISTICA:
    ogni quarto martedì del mese
    dalle ore 20.30 - 22.00

    ADORAZIONE EUCARISTICA
    NELLA CAPPELLA DELL'OSPEDALE DI GORIZIA
    Ogni mercoledì, dalle ore 9.00 alle 16.00

    previous top next      
    Nome: Alleanza d’Amore
    c/o Oratorio Parrocchia S. Nicolò
    Via Giacomo Vittori, 12/D
    34078 Sagrado GO

    COORDINATRICE DI GRUPPO: Michela Moretti
    Pastorale: Maria Traino - Carmela Calabrese

    Info: Incontro: mercoledì 20:00

    ADORAZIONE EUCARISTICA:
    Ogni 1° mercoledì del mese h. 20:00
    Presso la Cappella Parrocchia S. Nicolò

    previous top next      
    Nome: Madonna di Fatima
    C/o Parrocchia San Michele Arcangelo
    Via Verdi 2
    33052 CERVIGNANO DEL FRIULI (UD)

    COORDINATRICE Gruppo: Tiziana Madonia
    PASTORALE: Monia - Paola

    Info: Incontro: venerdì ore 21.00

    ADORAZIONE EUCARISTICA :
    Ogni 1° venerdì del mese h.21:00

    previous top next      
    Nome: Germoglio del Signore
    C/o Parrocchia SS Pietro e Paolo
    Via Savoia, 3
    34079 STARANZANO (GO)

    COORDINATRICE: Marina Colautti
    PASTORALE: Rita - Anna

    Info: Incontro: lunedì ore 20.30

    previous top next      
    Nome: Quercia Mamre
    C/o presso la parrocchia di San Giacomo - Redipuglia


    COORDINATRICE Cenacolo: Adele Vivaldi


    Info: Incontro: giovedì ore 20:30

    previous top next      
    Nome: Emmanuele
    C/o Parrocchia Borgo S.Sergio
    P.le Xxv Aprile,16
    34148 TRIESTE (TS)




    Info: Incontro: lunedì ore 16.30

    previous top next      
    Nome: Effatà
    C/o Parrocchia S. Ermacora e Fortunato
    Piazza tra i Rivi
    34135 TRIESTE (TS)


    Info: Incontro: martedi ore 20.30

    previous top next      
    Nome: Figli di Re
    C/o Parrocchia Maria Regina del Mondo
    Via Carsia, 9
    34100 TRIESTE (TS)


    COORDINATRICE: Gabriella Raffin
    PASTORALE:Serafina Scola , Luisella Facchin

    Info: Incontro: giovedì ore 20.30

    previous top next      
    Nome: Sacro cuore di Gesù
    C/o Parrocchia Madonna del Mare
    Piazzale Rosmini, 6
    34139 TRIESTE (TS)


    COORDINATRICE: Gentile Rosa
    PASTORALE: Anna Zacchigna ,Patrizia Scomina

    Info: Incontro: martedì ore 20.30

    previous top next      
    Nome: Nostra Signora della provvidenza
    C/o Chiesa SS. Trinità di Cattinara
    Strada Di Fiume, 499
    34149 TRIESTE (TS)


    COORDINATORE : Gianfranco Battisti
    PASTORALE: Adriana Crevatin, Bruna Giurissini

    Info: Incontro: giovedì ore 20.30

    previous top next      
    Nome: Luce
    Oratorio della Parrocchia di S.Antonio Nuovo
    via Paganini, 6
    34122 TRIESTE (TS)


    COORDINATORE: Viviani Alessio
    PASTORALE: Roberta Clon , Cristiana Sponza

    Info: Incontro: Venerdì h. 20,30

    previous top next      
    Nome: Magnificat
    C/o Parrocchia S. Girolamo
    Via Capodistria, 8
    34100 TRIESTE (TS)


    COORDINATORE:Samuele Valent Simonetti
    PASTORALE:Daniela Sarcinella , Michele Mennelli

    Info: Incontro: mercoledì ore 20.30

    previous top next      
    Nome: TalitàKum
    c/o ORATORIO
    Via Antares, 18
    30020 BIBIONE


    Coordinatore di Gruppo Paola Sossai
    Pastorale: Carla Stefani - Giustina Silvana Lupi



    Info: Incontro: Martedì ore 20,30

    Adorazione: ogni terzo giovedì del mese
    in parrocchia ore 20,30

    previous top next      
    Nome: Ruah
    C/o Cappella Parrocchia S. Francesco
    Piazza S. Gottardo 5
    33170 PORDENONE (PN)


    Info: Incontro: martedì ore 20.30

    previous top next      
    Nome: Figlia di Sion
    C/o oratorio Pio X
    Via Camillo Valle 44
    30026 PORTOGRUARO (VE)

    Coordinatore di Gruppo: Enrico Brunzin
    Pastorale: Lucia dal Col - Agostino Pasqualis

    Info: mercoledì ore 20.30

    previous top